+ Les Dieux du Chaos + Index du Forum
+ Les Dieux du Chaos +
Forum de l'alliance " Les Dieux du Chaos " du serveur pégase de stargate univers.
 
+ Les Dieux du Chaos + Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion

:: Le conclave ::
Aller à la page: <  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  >
 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    + Les Dieux du Chaos + Index du Forum -> Forum millitaire -> Stratégie de guerre
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
TRAYKERS
Fondateur

Hors ligne

Inscrit le: 15 Juil 2008
Messages: 361
Localisation: Vendée

MessagePosté le: Mar 21 Oct 2008 - 18:31    Sujet du message: Le conclave Répondre en citant

Ouais anthony instale une iris !  car moi é ren on é trop fort !
_________________


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Mar 21 Oct 2008 - 18:31    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
starkiller


Hors ligne

Inscrit le: 29 Juin 2008
Messages: 357
Localisation: ici

MessagePosté le: Mar 21 Oct 2008 - 22:38    Sujet du message: Le conclave Répondre en citant

quite a payer 1E mé au moin tu é trankil
_________________


Revenir en haut
TRAYKERS
Fondateur

Hors ligne

Inscrit le: 15 Juil 2008
Messages: 361
Localisation: Vendée

MessagePosté le: Mer 22 Oct 2008 - 13:21    Sujet du message: Le conclave Répondre en citant

Voila é en plus tu en a 7 pour 1€
_________________


Revenir en haut
starkiller


Hors ligne

Inscrit le: 29 Juin 2008
Messages: 357
Localisation: ici

MessagePosté le: Mer 22 Oct 2008 - 14:51    Sujet du message: Le conclave Répondre en citant

ca vaut le coups
_________________


Revenir en haut
Hunter26
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 15 Juin 2008
Messages: 179
Localisation: Drôme

MessagePosté le: Mer 22 Oct 2008 - 15:47    Sujet du message: Le conclave Répondre en citant

Autre bléme, maintenent il a découvert 2 de mes colonuies et il les a attaquer par vaisso, ainsi que ma planéte mére, voila le serl rapport ou javais de la def :

La bataille opposait des forces du joueur Hunter26 [Les Dieux du Chaos]
au joueur xboxboy [Le conclave] Venant de la planète Serria [2:1898:2]
Sur la planète Sina [2:1935:10] combattaient les forces suivantes :

Forces de l'Attaquant

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
L Ythaq3.000.0009.703.12531.680.0001
Silver stars 290.000.000022.176.0001
le welgoat3.900.0009.703.12531.680.0001
diviseur 04003175
diviseur 01003175
diviseur 03003175
diviseur 02003175
diviseur 05003175
Total96.900.00019.406.25085.543.92528
Forces du Défenseur

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
Canon à Plasma19.950013.000150
Batterie Electromagnétique10.50005.800100
Mini Satellite à Ions9.24006.000150
Lanceur de missiles MARK III1.0500400200
Rayon Tracteur2.10001.500200
Grand Canon Laser94501.000250
Canon Laser4200400200
Tourelle Jaffa2100200750
Total6.536.25004.290.0002.000
 


Nombre de passes : 1



Passe N°1
L'attaquant cause 96.900.000 points de dommages au défenseur
150 Canon à Plasma Détruit(s)
100 Batterie Electromagnétique Détruit(s)
150 Mini Satellite à Ions Détruit(s)
200 Lanceur de missiles MARK III Détruit(s)
200 Rayon Tracteur Détruit(s)
250 Grand Canon Laser Détruit(s)
200 Canon Laser Détruit(s)
750 Tourelle Jaffa Détruit(s)

Le défenseur cause 6.536.250 points de dommages à l'attaquant
1 L Ythaq subit 233.438 dommages (dont 233.438 absorbés par le bouclier)
1 Silver stars 2 subit 233.438 dommages (dont 0 absorbés par le bouclier)
1 le welgoat subit 233.438 dommages (dont 233.438 absorbés par le bouclier)
5 diviseur 04 Détruit(s)
5 diviseur 01 Détruit(s)
5 diviseur 03 Détruit(s)
5 diviseur 02 Détruit(s)
5 diviseur 05 Détruit(s)


L'attaquant a perdu 25 unité(s).
Le défenseur a perdu 2.000 unité(s).


La moitié des défenses touchées lors de la bataille ont été réparées.

En orbite se trouvent : 23.450 unité(s) de fer, 14.075 unité(s) d'or et 2.450 unité(s) de cristal dû aux pertes des vaisseaux.

Tout les vaisseaux qui n'ont pas décollés ont été détruits.

Vol de :
- 737.712 unité(s) de Fer
- 718.290 unité(s) de Or
- 796.608 unité(s) de Cristal
- 249.761 unité(s) de Naquadah


Revenir en haut
TRAYKERS
Fondateur

Hors ligne

Inscrit le: 15 Juil 2008
Messages: 361
Localisation: Vendée

MessagePosté le: Mer 22 Oct 2008 - 18:28    Sujet du message: Le conclave Répondre en citant

Le vaisseau appelé " Silver Star 2 " il n'est pas a lui ! il é a LeDiable !
_________________


Revenir en haut
starkiller


Hors ligne

Inscrit le: 29 Juin 2008
Messages: 357
Localisation: ici

MessagePosté le: Mer 22 Oct 2008 - 19:01    Sujet du message: Le conclave Répondre en citant

ce con lui a fourni un vésso je vois tres bien sa methode a lediable
_________________


Revenir en haut
TRAYKERS
Fondateur

Hors ligne

Inscrit le: 15 Juil 2008
Messages: 361
Localisation: Vendée

MessagePosté le: Mer 22 Oct 2008 - 19:11    Sujet du message: Le conclave Répondre en citant

ouais mé c pour l'instant un petit adversaire xboxboy ! é si cellement fable l'attaqué sa seré bien !
_________________


Revenir en haut
starkiller


Hors ligne

Inscrit le: 29 Juin 2008
Messages: 357
Localisation: ici

MessagePosté le: Mer 22 Oct 2008 - 19:21    Sujet du message: Le conclave Répondre en citant

oui je sé pas ce qui fout
_________________


Revenir en haut
Hunter26
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 15 Juin 2008
Messages: 179
Localisation: Drôme

MessagePosté le: Jeu 23 Oct 2008 - 17:58    Sujet du message: Le conclave Répondre en citant

sinon, vous pouver me fournir un vaisso plus puissant ?

Revenir en haut
starkiller


Hors ligne

Inscrit le: 29 Juin 2008
Messages: 357
Localisation: ici

MessagePosté le: Ven 24 Oct 2008 - 09:54    Sujet du message: Le conclave Répondre en citant

desoler mé tous nos vésso ont été detruit a moi comme a richard
_________________


Revenir en haut
TRAYKERS
Fondateur

Hors ligne

Inscrit le: 15 Juil 2008
Messages: 361
Localisation: Vendée

MessagePosté le: Ven 24 Oct 2008 - 17:00    Sujet du message: Le conclave Répondre en citant

Comme renaud te la dit g plus de vaisseaux qui dépasse lé 1 millions !
_________________


Revenir en haut
Hunter26
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 15 Juin 2008
Messages: 179
Localisation: Drôme

MessagePosté le: Ven 24 Oct 2008 - 17:16    Sujet du message: Le conclave Répondre en citant

en gros, on perd la guerre

Revenir en haut
TRAYKERS
Fondateur

Hors ligne

Inscrit le: 15 Juil 2008
Messages: 361
Localisation: Vendée

MessagePosté le: Ven 24 Oct 2008 - 18:40    Sujet du message: Le conclave Répondre en citant

pas vraiment car pour l'instant je suis en train de préparé de nouveau vaisseau plus puissant !
_________________


Revenir en haut
Hunter26
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 15 Juin 2008
Messages: 179
Localisation: Drôme

MessagePosté le: Ven 24 Oct 2008 - 22:39    Sujet du message: Le conclave Répondre en citant

ok, moi j'ai que de la merde question flotte

Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 12:11    Sujet du message: Le conclave

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    + Les Dieux du Chaos + Index du Forum -> Forum millitaire -> Stratégie de guerre Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Aller à la page: <  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  >
Page 5 sur 8

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
onyx © theme by larme d'ange 2006
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com